Скандалы
Юлия Иванко

Шесть человек, в том числе дети, погибли дома от отравления газом в Борисове

Поздно вечером 27 января наряд МЧС вызвали в пятиэтажный дом по улице Днепровской.

Ранее в квартире на третьем этаже обнаружили двоих погибших. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, это были пожилые мужчина и женщина. В квартире присутствовал стойкий запах газа.

Прибывшие спасатели по трехколенной лестнице проникли в квартиру, расположенную на втором этаже, где были обнаружены тела еще четырех человек, в том числе двоих детей (10 и 17 лет), передает сайт МЧС.

Возбуждено уголовное дело по ст. 428 Уголовного кодекса по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами МПУ «Борисовмежрайгаз», повлекшее гибель шести человек. В настоящее время следователями изучается изъятая у обслуживающих организаций документация, допрашиваются свидетели. Назначены экспертные исследования.

Психологи МЧС оказывают помощь родственникам погибших.

Отметим, что подобная трагедия произошла 10 лет назад в Барановичах. 18 февраля 2006 года в доме №68 (тоже пятиэтажка) по улице Тельмана от отравления угарным газом погибли 5 человек, в том числе молодая семейная пара. Причиной трагедии стала неисправная газовая колонка. По некоторым причинам газ не удалялся через вентиляционную шахту, а уходил в квартиры на другом этаже.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)