Политика

Шейман встретился с больным раком Чавесом (фото)

Встреча прошла в ходе рабочего визита белорусской делегации во главе с Виктором Шейманом в Венесуэлу, который состоялся с 27 сентября по 3 октября.

Президент Венесуэлы Уго Чавес во время встречи с помощником президента Беларуси по особым поручениям Виктором Шейманом подтвердил продолжение реализации совместных белорусско-венесуэльских проектов строительства заводов по производству белорусских тракторов и автомобилей, сообщили БЕЛТА в посольстве Венесуэлы в Минске.

Президент Боливарианской Республики Венесуэла подчеркнул значимость успехов, достигнутых в сотрудничестве с Беларусью.

– Для нас очень важно все, что происходит в этой связи в политической, экономической, культурной сферах, - отметил Уго Чавес.

Как пишет «Народная воля», Виктор Шейман в Каракасе сделал громкое заявление, которое процитировали многие местные СМИ, о том, что «наши отношения с Венесуэлой достигли уровня стратегических».

С членами белорусской делегации Уго Чавес встретился 3 октября, хотя, как сообщают СМИ, после обнаружения у него рака глава Венесуэлы максимально ограничил свой круг личных контактов, чтобы снизить риск заражения.

Напомним, 10 июня в Гаване Чавесу была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Через десять дней он перенес еще одну операцию - по удалению злокачественной опухоли кишечника, пишет newsru.com.

Источники утверждают, что его состояние здоровья очень серьезное, а лечение от рака не дает ожидаемых врачами результатов. Эксперты заявляют, что в Венесуэле должны задуматься о развитие событий в стране после ухода Чавеса.

Сам же Уго Чавес заявил, что хорошо перенес четвертый курс химиотерапии, который ему провели на Кубе, и надеется, что еще один курс ему не потребуется. Чавес также сообщил журналистам, что в октябре врачи проведут полную диагностику его организма, чтобы убедиться, что раковое заболевание полностью побеждено.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)