Шаркунова: «О любви к моей стране, куда я еще обязательно вернусь» (премьера песни)

До слез: новая песня Анны Шаркуновой заставит плакать всех, кто покинул Беларусь.

«В доме, в котором мы прожили столько счастливых лет, теперь живет страх на равных правах», — так начинается новая композиция Анны Шаркуновой на слова Владимира Кубышкина о людях, вынужденных покинуть родную страну.

Анна сама выехала из Беларуси, высказав свою гражданскую позицию после протестов 2020 года. Долгое время она с семьей жила в Киеве, который покинула в связи с войной.

— Последние два года у нас никак не писались песни о любви, —анонсировали премьеру «Дороги домой» авторы. — Хотя любви вокруг очень много. Просто сейчас болит у всех о другом… Такое время. Поэтому и песни сейчас в основном о другом.

— Не знаю, я одна это чувствую, или о том же думают все, кто вынужден был уехать, а, может, и те, кто остался, — написала певица. — И вот эта новая песня — она о любви! О любви к этим людям, кто сумел сохранить себя в это сложное время. О любви к моей стране, которая навсегда останется со мной, и куда я ещё обязательно вернусь.

«Дорога домой», наполненная болью и переживаниями самой Анны, наверняка вызовет слезы у всех, кто сейчас в каком-то смысле потерял Родину, независимо от того, где географически находится.

В ней есть и про друзей, которые «полетели по свету белыми птицами, как вырванные страницы, чтобы жизнь написать с нуля», и про вождей, «имена которых, может, никто никогда не вспомнит», и про новый сад, который «вырастет на обломках наших надежд».