«Серж» официально банкрот. На продажу выставлены лифчики и трусы

Экономический суд города Минска признал банкротом производителя белья компанию «Серж». До 19 сентября 2017 года компания должна быть ликвидирована.

Информация об этом размещена в Едином государственном реестре сведений о банкротстве.

В настоящее время в рамках дела о банкротстве «Сержа» реализуются остатки готовой продукции на складе, а также сырье и материалы на общую сумму 702,5 тысячи рублей без НДС. Имущество продается по балансовой стоимости одним лотом.

В марте компания «Серж» объявила себя экономически несостоятельной. Судом было начато производство по данному делу, установлен защитный период до 9 июня.

В определении суда отмечалось, что из представленных производителем белья отчетов балансов усматривалась неплатежеспособность должника, имеющая устойчивый характер.

Кредиторами «Сержа» в решении суда названы БПС-Сбербанк и Приорбанк.

Заявление в суд было подано после того, как были исчерпаны все меры по предупреждению экономической несостоятельности и досудебного оздоровления, предусмотренные действующим законодательством, писал TUT.BY основатель компании «Серж» Сергей Атрощенко.

В качестве антикризисной меры, в том числе в целях сохранения трудового коллектива, «Серж», в соответствии с нормами действующего законодательства, произвел реорганизацию с выделением нового юридического лица ООО «Серж-Фэшн», которое продолжает производить и реализовывать белье под торговой маркой SERGE в Беларуси и на внешних рынках, подчеркнул Атрощенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)