Спорт
Сергей Февралев

Серия московского «Динамо» из одиннадцати поражений кряду прервалась в игре с минским «Динамо»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло на выезде московским одноклубникам — 1:3.

Динамо (Москва) — Динамо (Минск) — 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

ШАЙБЫ: 0:1 — П.Сикора (Мелешко), 00.18. 1:1 — Комаров (Шатан, Горовиков), 02.08-бол. 2:1 — Угаров (М.Соловьев, Кокарев), 18.17. 3:1 — Шатан (Комаров, Горовиков), 33.44-бол.

Динамо Мн: Мезин; Антонов — Костюченок, П.Сикора — Штумпел (А) — Мелешко; Петрашек — Д.Коробов, Платт — Корсо — Михалев; Хенри — Фернхольм — Хенри, Демагин — С.Варламов — Кулаков; А.Стась — Дрозд — Стефанович.

В это трудно поверить, но до вечера субботы московское «Динамо», шедшее в Западной конференции на 3-м месте (сейчас — на 2-м), побеждало последний раз аж 12 декабря. За без малого полтора месяца дружина Олега Знарока набрала лишь 4 очка, уступив в 11 матчах подряд… Но в жизни все рано или поздно заканчивается: прервать безрадостную серию москвичи сумели в противостоянии с минскими одноклубниками.

А ведь для подопечных Марека Сикоры субботняя встреча в Москве началась — лучше не придумаешь. Уже на 18-й секунде Петр Сикора, получив передачу из своей зоны от Дмитрия Мелешко, ворвался по правому флангу в зону защиты хозяев и мощным броском из круга вбрасывания заставил Майкла Гарнетта капитулировать.

Увы, это был первый и последний успех гостей. Затем под сводами МСА «Лужники» правили бал хоккеисты московского «Динамо». И в том, что в ворота Андрея Мезина влетели всего три шайбы, «повинен» прежде всего основной голкипер сборной Беларуси, сделавший пару-тройку по-настоящему классных сэйвов.

Короче, победа хозяев была более чем заслуженной. Ибо минчане выглядели крайне блекло, сыграв отнюдь не первый в нынешнем сезоне невыразительный матч — таковых наберется добрый десяток. Да что говорить, если в концовке третьего периода пан Сикора даже не брал тайм-аут, а Мезин так и не уступил место шестому полевому игроку — даже в чужую зону гости не сумели, как следует, войти…

Это поражение неприятно еще и тем, что по потерянным очкам белорусский полпред в КХЛ вновь очутился за пределами «зоны плей-офф»: у «Динамо», переместившегося на 8-е место, нынче 66 пунктов после 48 матчей, у идущего 9-м нижегородского «Торпедо» — 59 после 45. Более того, рижское «Динамо», обыграв на выезде «Витязь» — 4:2, имеет 70 очков, набранных в 47 встречах. У еще одного конкурента минчан за «место под солнцем» московского «Спартака» — 67 очков в 46 матчах и 7-я позиция на Западе.

Следующий матч минское «Динамо» сыграет 24 января в Чехове с «Витязем».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)