Экономика

Сергей Сидорский: Беларусь является стартовой площадкой для выхода инвесторов на российский рынок

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, находящийся с визитом в Великобритании, убеждает представителей мирового бизнеса в комфортных условиях для инвесторов в Беларуси.

"Хочу заверить представителей крупнейших банков и финансовых структур, руководителей предприятий и торговых фирм в том, что в Беларуси созданы прекрасные условия для иностранных инвестиций и организации бизнеса", заявил белорусский премьер в Лондоне на деловом завтраке, организованным журналом "Ферст", передает «Интерфакс».

"В бизнес-среде к минимуму сведены коррупция и преступность. Единое таможенное и экономическое пространство с Россией позволяет рассматривать инвестиции в Беларусь как стартовую площадку для поставки конечной продукции на миллионный российский рынок", подчеркнул премьер.

По словам белорусского премьера, на Лондонском инвестиционном форуме, Беларусь представит около ста инвестиционных проектов".

Пока трудно сказать, насколько британский бизнес готов отреагировать на призывы нашего правительства и придти в Беларусь. Но на ответные заявления, которые никого ни к чему не обязывают, вежливые британцы не скупятся.

Так, лорд-мэр лондонского Сити Иан Людер высказался за усиление контактов между Беларусью и европейскими государствами.

"Нам очень важно, что вы нас посетили", — заявил лорд-мэр в ходе встречи с главой правительства Беларуси. "Это очень важно, чтобы усилить контакты между Беларусью и европейскими государствами", — продолжил он.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)