Политика
Илья Горин

Сергей Парсюкевич подал кассационную жалобу в Минский городской суд

Предприниматель Сергей Парсюкевич, осужденный на 2,5 года колонии общего режима за «избиение сотрудника милиции», а также его адвокат Вера Стремковская обжаловали приговор в Минском городском суде.

Обе жалобы на приговор суда Московского района поданы в Минский городской суд 30 апреля.

Накануне адвокат Парсюкевича пыталась передать лекарства своему подзащитному, который сейчас находится в изоляторе на ул. Володарского. Однако сотрудники спецучреждения согласились принять только лекарства от астмы.

— Препараты от сердечно-сосудистых заболеваний, успокоительные и витамины они взять отказались, — сообщила «Салідарнасці» Вера Стремковская. — Объяснили это тем, что Парсюкевич уже осужден, а поэтому в любой момент его могут перевести в колонию.

Стремковская отметила, что после обжалования приговора Парсюкевич должен дожидаться решения вышестоящей инстанции в изоляторе.

Решение суда по делу Сергея Парсюкевича было вынесено 23 апреля. По версии обвинения витебский предприниматель, отбывая административный арест после митинга ИП в Минске, 26 января напал на охранника Центра изоляции правонарушителей Александра Дулуба и избил его. Свидетели, сидевшие вместе с Парсюкевичем, заявили в суде, что все было наоборот — «блюстители порядка» избили самого предпринимателя, кстати, в прошлом милиционера.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)