Сергей Парсюкевич будет отбывать срок в шкловской исправительной колонии

Витебский предприниматель Сергей Парсюкевич, осужденный на два с половиной года лишения свободы по обвинению в избиении сотрудника столичного центра изоляции правонарушителей, будет отбывать срок в исправительной колонии №17 (Шклов, Могилевская область).

Как сообщила БелаПАН жена предпринимателя Наталья Парсюкевич, об этом ей стало известно 30 мая утром. Когда именно мужа этапируют из следственного изолятора Жодино (Смолевичский район Минской области) в шкловскую колонию, в справочной изолятора ей не сообщили.

28 мая Н.Парсюкевич впервые встретилась с мужем за время его пребывания в изоляторе с января 2008 года. Она сообщила, что ее супруг нуждается в лечении астмы и полипоза. Однако, как она отметила, "надлежащей помощи он не получает". 21 мая его поместили в палату с психически больными людьми. "По словам Сергея, находиться в камере с душевно больными людьми небезопасно: он только и смотрит, чтобы ему не дали по голове", — сказала Наталья.

30 мая в Минском городском суде рассматривается кассационная жалоба на решение суда, которую 28 апреля подали С.Парсюкевич и его адвокат Вера Стремковская.

Белорусские правозащитники добиваются признания С.Парсюкевича узником совести.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)