Беседка

Сергей Мазаев: «Ненавижу наследство большевизма»

Еще три года назад о пьяных и героиновых выходках лидера «Морального кодекса» Сергея Мазаева гудела вся Москва. В интервью музыкант рассказал, как победил наркотическую зависимость, объяснил, почему люди стали насекомыми, и заявил, что его жена живет со старым лысым уродом.

Я вышел из народа

С самого дна — из рабочего класса. Мама работала в магазине, папу посадили в тюрьму, и я никогда его после этого не видел.

Я жил среди пьяни, рвани, мордобоев. Все мои детские друзья давно поумирали от алкоголя и наркомании.

Мне повезло, я был очень любопытным ребенком. С удовольствием учился, занимался музыкой, фигурным катанием, плаванием, лыжами, конькобежным спортом. Сам перевелся в физико-математическую школу. В 10 лет научился играть в пионерском ансамбле на горне, и это решило мою судьбу.

Первые деньги заработал в 12 лет

Играл на первомайской демонстрации на кларнете. До этого во втором классе отремонтировал приятелю велосипед, и он мне дал 10 рублей, которые стащил из дома. Я на них купил в «Детском мире» вездеход и пачку сигарет «Ява». Был счастлив безумно, но мама отругала и сказала, что деньги надо зарабатывать честно.

Я был хроническим алкоголиком

Запойным. Пил с детства, с одиннадцати лет. Прошел все: и торпедировали, и в кровь вливали аллерген на алкоголь. Если бы хлопнул стакан, можно было задохнуться насмерть.

Но дело с введением аллергена того стоит. Если человек мешает другим жить, пусть он лучше умрет.

Больные алкоголизмом — это опасные для общества элементы. Если они не могут справиться с проблемой сами, их надо лечить принудительно.

Героин я бросил легко, а вот избавиться от алкогольной зависимости смог с большим трудом. При помощи врачей и психоаналитиков. Очень помогла 12-шаговая американская система — на сегодняшний день она самая успешная из всех методов лечения от алкоголизма.

Пытаюсь избавиться от пролетарского плебейства

Ненавижу в себе и в других это наследство большевизма. Мы все — ублюдки. Потомство энкавэдэшников, стукачья — всех тех, кто остался в живых после сталинских репрессий. Мы не любим успешных людей — у нас сохранилась большевистская классовая ненависть.

Что сделали пролетарии, когда пришли к власти? Они первым делом насрали во дворце у Николая Второго.

Сегодня ничего не изменилось — большевизм в нас неискореним. Мудаки получили возможность покупать костюмы от Brioni, а внутренность осталась такая же — извозчичья. С грязными ногами, черной душой и ненавистью к более богатому человеку.

Моя задача и желание — разобраться с этим и оставить все в прошлом. Хочу, чтобы наши дети выросли нормальными людьми и жили так, как живут люди в Швейцарии, Англии, Нидерландах.

Люди стали насекомыми

Противно, что в нашей стране у людей такой низкий уровень IQ. Все происходит из-за распущенности, недисциплинированности и отсутствия учителей. Учитель, врач, милиционер — это должна быть святая троица, самые престижные профессии в стране.

Учитель — самый главный человек. От него зависит, какого качества в стране будет население. Врач — здоровье этого населения. На третьем месте — милиционер, он охраняет деятельность первых двух.

Что же происходит у нас? Учителя и врачи стоят на коленях, вынуждены заниматься поборами, чтобы не совсем по-скотски жить. А в милицию работать идет практически уголовщина.

На телевидении меня бесит нечисть

Тетки со свечками, экстрасенсы повылезали — вся эта по…ень меня безумно раздражает. Наивысшее проявление хамства и невежества. Ведь избавились же на какое-то время от этой гадости, а теперь опять вернулись в это вонючее болото!

Я не верю в Бога

И вообще ни во что не верю. Надо не верить, а действовать.

Вера — это болезнь, психическое расстройство, ипостась ленивых людей и хамов. Верить — это сидеть и ждать чего-то. Какое-то параноидальное состояние. Для тех, кто ждет таблетку от всех болезней.

Надо избавляться от этого. Самосовершенствоваться, читать научные книги, развиваться во всех отношениях.

Особенно бесят походы в храм

Там с брюхом эти ужасные мужики! Если бы я был женщиной, то вообще бы обходил стороной всех этих придурков с бородой. Борода — это же атавизм от животных.

Я балую свою жену

Кофточка, букетик, колечко, часики. Живет ведь со старым лысым уродом! Отдала мне свою молодость.

Однажды я расслаблялся в ночном клубе, там мы и познакомились. Начали дружить, и все это вылилось в семью. Доверяю ей полностью, у нее хороший вкус, она следит за модой. Галя не дает мне расслабиться. Она заведует светской хроникой в одном мужском журнале.

Езжу на Range Rover со спецномерами

Подарило начальство ГИБДД в знак любви к моему творчеству. Но это не дает мне права на дороге выпендриваться. Искренне считаю: чем у тебя круче тачка и номер, тем ты должен больше соблюдать законы.

К тому же меня по старой памяти все время тормозят, чтобы проверить на алкоголь. И никакой спецномер не помогает не дышать в трубочку.

Летом езжу на Cadillac DeVille с белой крышей. Это купе 91-го года я купил по дружбе за относительно небольшие деньги у Алены Свиридовой. Холю его и лелею. Это не олдтаймер, не дорогая машина. Но она мне нравится — очень понтяристая.

Никогда не дрался, чтобы выпустить пар

Один раз в школе вмазал однокласснику. Он сильно ударился головой, а я очень испугался. Был в шоке, что его покалечил.

С тех пор не распускаю кулаки. Оттягиваюсь на концертах. Хожу в спортзал. Играю в хоккей, плаваю в бассейне, парюсь в бане, занимаюсь с тренером по фитнесу. В жизни, оказывается, много места, когда оттуда уходит алкоголь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)