Комментарии
Вадим Ливнев

Сердца красавиц склонны к переменам

Эффектные девушки не так уж часто интересуются политикой. И совсем уж редко они делают публичные заявления на эту тему. Но белоруски являются в этом смысле приятным исключением.

Очаровательная модель Светлана Ходан прилетела в родные пенаты на следующий день после недавних «выборов». И сочла необходимым обозначить в интервью «Салідарнасці» свою позицию: «Будь я в тот день в Минске, пошла бы на Октябрьскую площадь после выборов протестовать против фальсификаций их итогов. Из принципа».

-- Во времена СССР тоже, помнится, народ единодушно голосовал «за». И чем все закончилось? Империя рухнула за одну минуту, -- сказала Светлана. -- Дорога в прошлое — это дорога в никуда.

Какая рубка началась на форуме TUT.BY по поводу этого интервью! Одни выражали Светлане свой респект, другие шипели: «Да кто она такая, чтобы рассуждать о политике!» Хотя, собственно говоря, непонятно, почему, допустим, слесарь может высказываться на эту тему, а модель – нет?

Вне зависимости от того, кто и что думает по этому поводу, белорусские красавицы не скрывают своего мнения о ситуации в стране. Остра на язычок оказалась и модель Евгения Неронская.

В минувшем октябре журнал FHM поинтересовался у девушки:

-- В России говорят две беды. А в Беларуси их сколько и какие?

-- Если отвечать в тон твоего вопроса, то только одна, -- сказала Евгения. – Дороги у нас очень хорошие.

И уж совсем недвусмысленно обозначила свою гражданскую позицию Анастасия Косенкова, руководитель благотворительного движения «Мечты сбываются» и супруга футболиста Александра Глеба:

-- Сейчас у нас не стабильность, а застой, -- заявила Настя. -- И все об этом знают. Да, мы гордимся тем, что улицы Минска чистые, и по ним можно спокойно гулять и ночью. Но мне хочется, чтобы сюда валом валили иностранные туристы и оставляли здесь деньги, чтобы от инвесторов не было отбоя. Чтобы все двигалось и вращалось…

Наверняка под этими словами подпишутся многие. Действительно, очень хочется, чтобы «все двигалось и вращалось». И не когда-нибудь, а сегодня, сейчас.

Надоело жить в удушливой атмосфере «а-ля поздний СССР». Сердца красавиц жаждут перемен. Белорусским мужчинам остается только одно -- быть достойными своих женщин.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)