Семашко опять вице-премьер

Послу добавили полномочий. Соответствующий указ подписал Александр Лукашенко.

Как сообщает пресс-служба президента, посол Беларуси в России Владимир Семашко наделен полномочиями заместителя премьер-министра по вопросам деятельности Беларуси в рамках Союзного государства и отношений с Россией.

Фото БЕЛТА

В соответствии с документом, Семашко при реализации полномочий вице-премьера представляет Беларусь в контактах с должностными лицами и государственными органами России и органами Союзного государства по вопросам двустороннего сотрудничества, а также вносит предложения правительству, республиканским органам государственного управления, облисполкомам, Минскому горисполкому и иным госорганам и организациям по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Россией.

Кроме того, он координирует деятельность республиканских органов государственного управления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, представителей Беларуси в органах Союзного государства, дает им обязательные для исполнения указания и контролирует их реализацию.

Владимир Семашко будет нести персональную ответственность за продвижение национальных интересов Беларуси в Союзном государстве и отношениях с Россией, говорится в сообщении.

В 2003-2018 года Владимир Семашко уже был вице-премьером. Он курировал переговоры с Россией по нефти и газу. В ноябре 2018 года Семашко был назначен послом.

«Не старый и не больной» Cемашко назначен послом в РФ – Путин воспринял это с улыбкой

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(27)