Лица

Секреты красоты Орнеллы Мути (фото)

Известной итальянской актрисе 9 марта исполнилось 60 лет, но это не мешает ей замечательно выглядеть.

Франческа Ривелли (настоящее имя Орнеллы Мути) в кинематограф попала случайно, пишет «АиФ». Когда девочке было 10 лет, семья потеряла отца. Матери пришлось одной поднимать на ноги сразу двух дочерей. Сделать это было непросто, денег катастрофически не хватало, поэтому в 13 лет будущая кинодива решила, что будет самостоятельно зарабатывать собственным телом.

Надо сказать, что в свои годы девочка выглядела довольно взрослой, поэтому её без проблем взяли позировать обнажённой в художественное училище и фотографироваться для мужских журналов. Однако пикантные фото увидели не только любители женской красоты, но и учителя в школе и собственная мать.

Разгорелся невероятный скандал, если бы не бедственное положение семьи Ривелли, Франческу бы точно исключили из школы. Но учтя непростые обстоятельства, подтолкнувшие девочку на подобный шаг, все предпочли забыть о вызывающем поступке начинающей модели.

До свидания, Франческа

Когда страсти улеглись, в жизни будущей звезды начался новый период. Сестра Клаудия попросила Франческу составить ей компанию в походе на кастинг. Знаменитый режиссёр Дамиано Дамиани искал актрису для картины «Самая красивая жена». Пробы не принесли Клаудии заветной роли, зато глаз опытного режиссёра пал на её сестру.

К слову, девушка совсем не хотела сниматься в кино, но долгими уговорами Дамиани добился своего. С этого момента Франческа Ривелли навсегда осталась в прошлом, ей на смену пришла Орнелла Мути. Псевдоним для новоиспечённой актрисы придумал сам режиссёр.

«Самая красивая жена» дала неплохой старт карьере Орнеллы. Предложения посыпались на неё без счёта, но чаще всего это были легкомысленные комедии и малобюджетные картины. Их создатели хотели видеть не актёрский талант, а молодое тело.

Замужем за работой

Творческий дуэт Мути и Челентано давал много поводов для сплетен. Горячий герой-любовник и «донна-бамбина» были идеальной парой в глазах жёлтой прессы.

Отношения между ними действительно были, но остались короткой интрижкой, коими славится актёрский мир. Адриано не хватило сил разорвать отношения с законной супругой. Актриса, конечно, переживала разрыв, но от хандры её спасала востребованность в профессии.

Разумеется, красавица пользовалась популярностью и у мужских журналов. Вот несколько фото Орнеллы, появившихся в Playboy.

В 1984 году Орнелла Мути вновь забеременела (первую дочь актриса родила 10 годами ранее от итальянца, имя которого до сих пор держит в тайне). На этот раз отец ребенка был известен. Бизнесмена Федерико Факенетти являлся настоящим воплощением принца на белом коне. С момента его знакомства с Орнеллой он окружил её такой заботой, что та не смогла долго «держать оборону».

Вскоре пара стала жить вместе. Но до законного брака дело дошло только после рождения второго совместного ребёнка. Актриса была счастлива, как никогда: удачная карьера, трое детей и надёжный муж рядом.

Время разрушило и эту иллюзию счастья. За образом порядочного супруга скрывался страстный поклонник женщин, любитель азартных игр и вечный должник, замешанный в финансовых махинациях.

Узнав всю подноготную о своём благоверном, Орнелла порвала с ним и стала сама воспитывать не только детей, но и внука, которого ей к тому моменту подарила старшая дочь Найки. Впасть в уныние молодой бабушке снова не давала работа. Мути активно снималась на родине и за рубежом.

С сыном и дочерьми

Просто женщина

Новую любовь актриса встретила совершенно случайно на одном из светских мероприятий. Её сердце покорил пластический хирург Стефано Пикколо, который был моложе Мути на 13 лет.

Вступая в эти отношения, Орнелла не питала особых надежд на долгую счастливую жизнь. Однако пара прожила вместе больше 10 лет. Если бы не новое увлечение актрисы предпринимателем Фабрисом Керерве, возможно, они до сих пор были бы вместе.

С Фабрисом кинодива познакомилась, когда начала организовывать собственный ювелирный бизнес. Он тоже был моложе её, теперь на 11 лет.

В 2012 году на экраны вышел последний на сегодняшний день фильм с участием актрисы — «Римские приключения» культового режиссёра Вуди Аллена. Мути отошла от кинематографа, она занялась благотворительностью, увлеклась буддизмом. Хотя не исключает, что когда-нибудь снова снимется в кино. В свои 60 «женщина-ребёнок» осталась той, что заставляет публику с нетерпением ждать нового фильма, а мужчин — оборачиваться вслед даже после случайной встречи на улице.

Как этого добиться?

Орнелла Мути охотно делится своими секретами красоты (цитируется по Allure).

– Мне нравится заниматься спортом – это страсть.

– Я не пью алкоголь вообще. Мне не нравится состояние опьянения, и я ни разу в жизни не была пьяной.

– Движение – лучший способ быть в хорошей форме.

– Я не отрицаю красоту бриллиантов, но чем хуже, например, рубин?

– Когда я снималась обнаженной, все мне говорили, что я прекрасна, но я чувствовала себе неуверенно. Как будто я была в пустой коробке.

– Шарм – это вопрос удачи, но я уверена: в той или иной степени он есть у каждой женщины.

– Можно сделать пластику и быть довольной, а можно быть довольной, не делая пластику.

– Какая пластика? Прекрасная грудь, к примеру, у меня только благодаря природе и моим 3 детям, которых я кормила грудью достаточно долго.

– Мое лицо не становится лучше. Но если я вижу в себе элементы увядания, то стараюсь воспринимать это философски.

По стопам мамы

Вероятно, заветам Орнеллы следует и ее старшая дочь Найки. Во всяком случае, ее фотосессия для Playboy выглядит впечатляюще.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)