Экономика
Сергей Пискун, «Завтра твоей страны»

«Сегодня ты на коне, а завтра легко можешь повторить путь Чижа»

Сможет ли Юрий Чиж восстановить свою бизнес-империю?

По сведениям СМИ бизнесмен намерен навести порядок в группе компаний «Трайпл». Но получится ли у него?

По данным источников TUT.BY, перед отпущенным под подписку о невыезде Юрием Чижом поставлена задача в течение полугода навести порядок в группе компаний «Трайпл».

По сведениям «Прессбола», Юрий Чиж также намерен продолжить заниматься делами «Трайпла».

Сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов из сообщений СМИ делает вывод, что общий баланс компаний Юрия Чижа отрицательный и пассивы превышают активы.

– Но, вне всякого сомнения, Юрий Чиж – очень грамотный руководитель. Многое он, возможно, сумеет вернуть. Миллиардером, может быть, уже не будет, но богатым человеком он, вполне возможно, останется, – говорит Виктор Маргелов.

Летом гипермаркеты «Простор» и торговый центр «Арена-Сити» отошли банкам с помощью сделок возвратного лизинга. Будет ли Юрий Чиж и дальше распродавать активы «Трайпла»?

Виктор Маргелов отмечает, что по логике основателю «Трайпла» нужно продолжать этим заниматься. Полгода, проведенные в СИЗО, не должны изменить отношение к нему в бизнес-среде.

– Нельзя сказать, что со стороны бизнеса отношение к нему стало негативным. Я думаю, в целом его можно охарактеризовать как нейтральное. Ситуация такова, что мы все ходим по минному полю. Сегодня ты на коне, а завтра легко можешь повторить путь Чижа. И для этого не нужно быть рецидивистом – такое у нас законодательство и правоприменение, – отмечает сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства.

Продолжение прогноза читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)