Спорт

Сборная США оттеснила Беларусь

«Салідарнасць» предлагает вниманию читателей регулярно обновляемый дневник чемпионата мира по хоккею. Всё самое интересное, что происходит на турнире и вокруг него – в одном флаконе!

Турнирная таблица:

Группа А

1. Канада – 15 (после 6 матчей)

2. Швеция – 15 (6)

3. Чехия – 10 (6)

4. Франция – 7 (5)

5. Словакия – 7 (6)

6. Норвегия – 7 (6)

7. Дания – 5 (5)

8. Италия – 3 (6)

Группа В

1. Россия – 18 (6)

2. США – 11 (6)

3. Беларусь – 9 (5)

4. Латвия – 9 (5)

5. Финляндия – 8 (6)

6. Швейцария – 7 (6)

7. Германия – 5 (6)

8. Казахстан – 2 (6)

Россия обеспечила себе первое место в группе В

Сборная России забила все шайбы в ворота немцев в третьем периоде.

Россия – Германия – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

1:0 – Шипачев (Яковлев, С.Плотников, 43.58, в большинстве)

2:0 – Широков (Д.Зарипов, Анисимов, 50.10)

3:0 – Тихонов (Анисимов, 59.15, в пустые ворота)

Чехия обыграла Норвегию

Победная шайба была заброшена… на первой минуте матча.

Чехия - Норвегия - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

1:0 - Соботка (Гертл, Ягр, 00.39)

Спекулянты обнаглели: билеты на хоккей продают в 5 раз дороже номинала

Хоккейный чемпионат в самом разгаре, вот-вот начнутся наиболее рейтинговые матчи. А у минских ледовых дворцов активно промышляют перекупщики билетов. Квитки на отдельные игры они продают в 4—5 раз дороже номинала. Как рассказали Onliner.by в Департаменте финансовых расследований Комитета государственного контроля, деятельность по профилактике таких «спекулятивных сделок» будет усилена. Сотрудники ДФР уже работают в зонах гостеприимства и фан-зонах.

— Установлены факты реализации билетов на четвертьфинальные матчи чемпионата номинальной стоимостью 208 и 286 тысяч белорусских рублей по цене 100 долларов за каждый билет, — рассказали в департаменте финансовых расследований. — Один из спекулянтов хотел продать 13 билетов, незаконный доход от реализации которых составил бы 10 миллионов белорусских рублей.

Но не получилось: незаконная предпринимательская деятельность была пресечена.

— Как стало известно, этот факт является не единичным, — говорят в ДФР. — С момента начала чемпионата данный гражданин вместе со знакомым уже реализовали около 70 билетов на различные матчи и «заработали» на разнице между покупной и продажной стоимостью не менее 5 миллионов рублей.

Перекупщиков привлекут к административной ответственности.

Канадцы обыграли шведов в присутствии Лукашенко

В группе В («Минск-Арена») сборная США поднялась с пятого на второе место, обыграв команду Финляндии со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1), и, соответственно, сместив Беларусь со второй на третью строчку турнирной страницы.

В группе А («Чижовка-Арена») Канада выиграла в овертайме у Швеции 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) и возглавила таблицу.

Отметим, что впервые матч чемпионата на «Чижовка-Арене» посетил президент Беларуси Александр Лукашенко.

ГАИ задержала возле «Минск-Арены» пьяного туриста за рулем

— Сегодня около 13.40 сотрудник ГАИ обратил внимание на водителя, паркующего автомобиль на стоянке возле «Минск-Арены». Его неуверенный стиль показался инспектору подозрительным. За рулем автомобиля находился гражданин Финляндии 1972 года рождения. По внешнему виду и запаху было понятно, что иностранец пьян, — сказала руководитель пресс-службы столичной ГАИ Татьяна Харлинская.

Медицинское освидетельствование показало в крови финна 2,2 промилле алкоголя. Теперь иностранцу грозит штраф от 50 до 100 базовых величин, а также лишение права управления всеми видами транспортных средств на территории Беларуси на три года. Информация была передана в Департамент по гражданству и миграции, где будет рассмотрен вопрос о депортации его из Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Лучшее фото турнира по версии Tribuna.com

«Сделано дистанционной камерой официальным фотографом ИИХФ Ричардом Воловицем. Он реально падал и успел нажать на пульт. Пострадала камера, ушиб руки», – написал в фэйсбуке Иван Караичев.

Расписание матчей на 18 мая

В воскресенье играют:

Группа А (Чижовка-Арена)

Швеция – Канада (начало в 16.45)

Чехия – Норвегия (20.45)

Группа В (Минск-Арена)

Финляндия – США (16.45)

Германия – Россия (20.45)

Турнирная таблица по состоянию на утро 18 мая:

Группа А

1. Швеция – 14 (после 5 матчей)

2. Канада – 13 (5)

3. Франция – 7 (5)

4. Чехия – 7 (5)

5. Норвегия – 7 (5)

6. Словакия – 7 (6)

7. Дания – 5 (5)

8. Италия – 3 (6)

Группа В

1. Россия – 15 (5)

2. Беларусь – 9 (5)

3. Латвия – 9 (5)

4. Финляндия – 8 (5)

5. США – 8 (5)

6. Швейцария – 7 (6)

7. Германия – 5 (5)

8. Казахстан – 2 (6)

«У «Минск-Арены» появился «золотой» хоккеист» (дневник за 17 мая)