Сборная Беларуси в меньшинстве сыграла вничью с Саудовской Аравией

Товарищеский матч первых сборных Беларуси и Саудовской Аравии завершился сегодня вничью -- 1:1.

Подопечные Бернда Штанге владели инициативой в первой половине первого тайма. На 20-й минуте Калачев прострелил в штрафную на Бордачева, и полузащитник отправил мяч в угол ворот.

Однако через три минуты арбитр оставил нашу команду в меньшинстве. С поля был удален голкипер Юрий Жевнов, за то, что при выносе мяча от своих ворот попал в мешавшего аравийца. Судья решил, что вратарь бил в соперника специально и достал красную карточку.

Хозяева сравняли счет примерно через 10 минут после удаления. На правом краю футболист хозяев дважды обыграл нашего защитника, подал в штрафную и там Аль-Шамрани головой отправил мяч в сетку.

В дальнейшем сборной Беларуси удалось сдержать атаки игравшего в большинстве соперника и сохранить свои ворота в неприкосновенности.