Сахащик: «Жители Беларуси готовы принимать своих сыновей в черных полиэтиленовых пакетах?»

Представитель Объединенного переходного кабинета Беларуси по обороне и национальной безопасности обратился к военнослужащим и всем белорусам.

— Давно потерявшее связь с реальностью руководство РФ как последний шанс пытается втянуть в свою войну Беларусь. Что нас ждет, если им это удастся? — задается вопросом Валерий Сахащик и сразу же на него отвечает.

Валерий Сахащик

В течение первых нескольких суток будут уничтожены Мозырский нефтеперерабатывающий завод и большинство крупных объектов на приграничной полосе, а также вся критическая инфраструктура. Нужно понимать, что при этом могут пострадать и погибнуть большое количество людей.

Белорусские вооруженные силы потеряют большую часть офицерского состава, как это уже произошло с россиянами, так как средства связи у ВС РБ еще более старые и примитивные, чем у РФ.

Вся система управления будет вскрыта и поражена. Отношение к захватчикам-белорусам будет еще жестче, чем к россиянам. С россиянами уже все ясно, белорусов же до недавнего времени считали братским народом и добрым соседом, а подлый удар в спину вызовет страшную реакцию.

Бывший военный предупреждает: украинцы хорошо готовы к нападению со стороны Беларуси, а значит, при вступлении в эту войну у Беларуси будут большие потери.

— Жители Беларуси готовы принимать сотнями и тысячами своих сыновей в черных полиэтиленовых пакетах?

По словам Валерия Сахащика, соучастие в агрессии вызовет активизацию белорусских патриотов, готовых сражаться за честное имя и международную репутацию белорусской нации.

— Количество наших добровольцев в Украине существенно вырастет. Военнослужащих Беларуси будут встречать свои же белорусы, только значительно лучше подготовленные и более мотивированные.

Представитель переходного кабинета также отметил, что в случае прямого вступления в войну, Беларусь станет страной-изгоем в мире, разделит с РФ позор поражения и будет долгие десятилетия выплачивать репарации.

— Цена ошибки по вопросу участия в войне фатально высока, а ее разрушительные последствия проявятся в считанные недели.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(42)