Саввин: «Самое советское поколение в истории оказалось абсолютным банкротом — и политическим, и моральным»

Российский оппозиционер и писатель — о том, как Россия становится похожей на заснеженный Конго.

— Сегодня мы уже все опытно убедились: самое советское поколение в истории оказалось абсолютным банкротом — и политическим, и моральным, — пишет Дмитрий Саввин.

Дмитрий Саввин

Самое советское поколение — это люди, родившиеся плюс-минус в 1950-60-х годах. Они с ясельного возраста воспитывались многоразличными институтами соввласти, от радио и телевидения до пионерской и комсомольской организации. При этом особенно важно то, что это было первое поколение, формировавшееся уже после завершения урбанизации СССР.

Их предшественники, хоть и воспитывались коммунистической системой, но имели, en masse, крепкую связь с крестьянской средой, и вольно или невольно проносили контрабандой в свой жизненный уклад традиционные и патриархальные ценности крестьянства.

Те, кто родились после 1950 года, от этого наследия были уже вполне эмансипированы. Советская власть их писала с чистого листа.

И сегодня мы видим, что в итоге нарисовалось.

Сегодня изувеченной Россией управляют не просто советские, но самые советские люди в истории. Ведь именно те, кто родились в СССР в 1950-60-е годы, встали в Москве у руля в 2000-е. И потому РФ — это воплощение того, что они считают «хорошим» и «правильным».

И что оказалось? А оказалось, что воровать — «правильно». И убивать тех, кто мешает воровать — тоже «правильно». «Правильно» обменивать национальное достояние на домик на лазурном побережье или там на Багамах. «Правильно» сажать всех, кто несогласен.

«Правильно» уничтожать любые зачатки гражданской инициативы. «Правильно» завозить миллионами мигрантов и запрещать всюду слово «русский». «Правильно» уничтожить все ростки национальной самоорганизации и национального самосознания, и потом паразитировать на самой примитивной ксенофобии и манипулировать пещерным шовинизмом.

«Правильно» сделать банду стукачей-содомитов «государственной церковью», и терроризировать все негосударственные. А еще «правильно» бросать опостылевших и постаревших жен и тр*хать гимнасток, под разговоры о многопоколенных семьях. И трахать ярусских шаманов под разговоры о развращенном Западе.

А самое «правильное» — молча на это все смотреть и не сопротивляться, даже вербально. Ведь «все так делают» и «это нормально».

А есть ли у них что-нибудь святое?

Есть. Красная тряпка и 9 мая. «Это святое».

А в результате — разоренная, деградирующая и обезумевшая страна, крепко завязшая в преступной и позорной войне против Украины. Страна, которая все более становится похожей на заснеженное Конго.

Таков итог жизненных достижений самого советского поколения в истории.

Но вот что действительно пугает, так это то, что этот итог — еще предварительный...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(50)