Саша Барон Коэн, перевоплотившийся в диктатора Аладина, назвал своего любимого угнетателя

Известный американский тележурналист Ларри Кинг, легендарное ток-шоу которого Larry King Live закрылось в декабре 2010 года после 25 лет в эфире, взял интервью у британского комика Саши Барона Коэна, «перевоплотившегося» в вымышленного персонажа из своей новой кинокартины «Диктатор» адмирал-генерала Аладина.

В трехминутной беседе журналист и Аладин – глава суверенной Республики Вадии – обсудили «любимых» диктаторов, проблему ядерного вооружения и раннее детство президента Барака Обамы.

«Есть ли у вас фавориты среди других тиранов и угнетателей?» – задал свой первый вопрос комику Ларри Кинг.

«У нас теперь осталось очень мало великих диктаторов, все настоящие диктаторы уже убиты», – ответил Кингу Аладин, приведя в пример Саддама Хусейна, Муамара Каддафи и Ким Чен Ира.

«Да, мой любимый угнетатель уже, к сожалению, мертв», – признался верховный глава вымышленной республики.

«Ох», – сочувственно отреагировал Ларри Кинг.

«Ким Чен... Я очень скучаю по нему. Он был очень забавным человеком», – добавил Аладин.

«Но он ведь был очень жесток к своим людям», – заметил на это Кинг.

«Да вы что... Он не был жесток к своим людям, он был милым», – запротестовал герой «Диктатора».

«Были ли у вас когда-нибудь серьезные поражения в жизни?» – задал очередной вопрос интервьюируемому Ларри Кинг.

«Если вы посмотрите статью в «Википедии» об Израиле, то вы уведите, что там все описано в настоящем времени. Так что мне еще есть над чем работать», – ответил ему «диктатор».

На вопрос, имеет ли Республика Вадия ядерное оружие, ее вымышленный глава громко рассмеялся и заявил, что не может расслышать, что говорит ему ведущий.

Далее Ларри Кинг спросил генерал-адмирала Аладина, что значит его «излюбленное» выражение – «Take a chill pill» («Прими успокоительное»), на что диктатор ответил ему, что если «кто-то кого-то ненавидит», то ему необходимо прибегнуть к этому средству, и «все наладится».

В конце интервью адмирал-генерал заявил, что «его отец помог вывезти президента Барака Обаму из Кении, где он родился». Таким образом комик прокомментировал слухи о том, что Обама не является гражданином США «по рождению», а значит, не может занимать пост президента.

«То есть вы таким образом хотите сказать, что Обама не был рожден в США?», – уточнил у диктатора Ларри Кинг.

«Конечно, нет! Интервью закончено», – ответил ему британский комик.

Саша Барон Коэн получил известность благодаря своим вымышленным персонажам. Один из них – Борат Сагдиев – был репортером в Казахстане и в шутливой манере «разоблачал» тиранию действующего президента страны Нурсултана Назарбаева. Позже Борат стал главным героем фильма «Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан», который, в частности, был запрещен к показу в России.

Кинокартина «Диктатор», выходящая на экраны в мае 2012 года, вызвала скандал еще до начала своего проката: организаторы премии «Оскар» долгое время не разрешали Коэну появиться на красной дорожке в образе генерала Аладина.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)