Комментарии
Константин Похольчик

Самый неожиданный фактор, которым заманивают инвесторов в Беларусь

Одним из важных факторов, который должен привлечь инвесторов в Беларусь является низкая зарплата, заявил замминистра экономики Александр Ярошенко, сообщает «Белорусский партизан».

– Важным отличием Беларуси в сравнении с нашими соседями является низкая зарплата. Если в России средняя зарплата сейчас составляет $ 965, в Казахстане $ 450, то в Беларуси $ 383, – приводит ресурс слова Александра Ярошенко на форуме «Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие», где ранее премьер Андрей Кобяков выступил в образе Капитана Очевидность.

Логическая цепочка, проведенная чиновником, выглядит на первый взгляд достаточно неожиданной. Поскольку от инвесторов в основном приходится слышать об их заинтересованности в деловом климате в стране, ясности законодательной базы и невмешательстве государства в дела бизнеса.

Однако, возможно, к словам заместителя министра стоит прислушаться. И покончить, наконец, с многолетними дискуссиями по поводу того, как повысить инвестиционный климат в Беларуси. Потому как мы, оказывается, давно на верном пути.

Пока независимые эксперты обвиняют власти в экономических провалах, те на самом деле тихой сапой работают над привлекательностью нашей родины для инвесторов, постепенно снижая зарплату белорусов в долларовом эквиваленте…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)