Самое важное и интересное за 10 июня. Коротко

Лаконичный обзор среды: новая порция угроз от Лукашенко и новости президентской кампании. Причем не только в Беларуси.

В среду Александр Григорьевич не стал себе изменять и снова пообещал ответить на майданы, а заодно рассказал об ужасах, который творятся в коммерческих предприятиях, где работников увольняют за то, что не захотели подписаться за альтернативного кандидата. Как говорится, у кого что болит

А в это время в Сергей Тихановский по видеосвязи дал показания в суде по своей аппеляционной жалобе. Как нетрудно догадаться, суд ее не удовлетворил.

Другие претенденты на президентский пост тоже в этот день не отдыхали. О собранных 100 тысячах подписях объявила Анна Канопацкая и предпринимательница Наталья Кисель.

Стало также известно, что в Москве ожидают на парад Александра Лукашенко. Он пока еще официально не подтвердил свой визит, но чем черт не шутит. В конце концов, такое уже было в 2010 году, когда, казалось бы, точка невозврата в отношениях пройдена. Лидерам точно есть о чем поговорить. Правда, не стоит забывать, что Москва может воспользоваться кризисом в Беларуси.

И вот на фоне всего этого стало известно, что в Бурунди умер 55-летний президент, устроивший выборы на фоне пандемии. К чему это мы? Да, нет, просто вспомнилось…

Самое важное и интересное за 9 июня. Коротко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(26)