Самое необычное объяснение причин американских санкций в отношении Беларуси

Его дал спикер Госдумы, который летит в Минск.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, что санкционная политика Запада в отношении России и Беларуси все больше становится похожа на генетическое неприятие славян.

— Как раз и непонятно, с чем это связано. Потому что оснований-то для этого нет. Надо у них и спросить, что у них, что они так генетически не любят [славянские] народы, — сказал он, отвечая на вопрос, с чем, на его взгляд, может быть связано такое отношение Запада к России, сообщает interfax.ru.

По словам председателя Думы, который во главе делегации российских парламентариев вылетает в Минск, где под его председательством пройдет заседание Парламентского собрания Союза Беларуси и России, в данном случае можно говорить о «патологической нелюбви» к славянским народам:

— Посмотрите, что сделали с Украиной. Россия, Беларусь, Украина — тут уже вот такой системный подход в отношении народов, — подчеркнул он.

Володин предупредил, что такое отношение к славянским народам до добра не доведет.

Напомним, Дональд Трамп продлил на один год санкции в отношении ряда представителей властей Беларуси. Также накануне американские сенаторы США пришли к соглашению о новых санкциях против России.

И еще топ-5 цитат российского спикера Володина, которые запомнились многим

«Атаки на Путина — это атаки на Россию. Нет Путина — нет России сегодня»

«Люди могут ошибаться, а партия в целом ошибаться не может»

«Я не готов трактовать в вашей трактовке»

«Тот, кто атакует Россию до 17 года, - атакует Россию. Тот, кто атакует историю советского периода, — атакует Россию. Но нельзя говорить, что тот, кто атакует историю советского периода, атакует Россию, но при этом, если атакует историю России до 17 года, говорит абсолютную истину».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)