Комментарии
Дмитрий Растаев, rastaev.livejournal.com/

Самая издевательская новость

В то время, как за доллар в белорусских обменниках просят уже 4500 «зайчиков» – и его ещё попробуй дождись! – а на межбанковской бирже дают и все 6000 – в стране, оказывается утверждён новый бюджет прожиточного минимума.

В среднем на душу населения он теперь составляет аж 343 260 рублей. По реальному курсу – чуть более 50 долларов. Они его, понимаешь ли, в ценах марта высчитывали. Иди сейчас, найди эти цены!

Это уже не прожиточный минимум, а похоронный. Гроб сегодня столько стоит. Самый дешёвенький. А ведь в Беларуси многие зарплаты отталкиваются именно от этого пресловутого минимума! Вот уж, и правда, совсем как в песне: «А если зарплата вам жить не позволит, тогда не живите, никто не неволит».

Такое ощущение, что там, наверху, либо абсолютно дезориентированы относительно реальной ситуации в экономике, либо смотрят на нас, простых муравьёв, с тоской и вздыхают: «Ну, когда же вы все сдохнете?»

Эй, россияне, там кто-то из вас шибко рвался к Батьке, в «белорусский рай»? Ну, так милости просим, самое времечко! Тут как раз сейчас новая игра начинается – в национальном масштабе. «Остаться в живых», называется. Кажется, будет круто.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)