В мире

Саакашвили показал последствия пребывания под стражей

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на судебном заседании по видеосвязи продемонстрировал, в каком ужасном физическом состоянии он находится.

После этого видеосвязь была прервана, пишет Украинская правда. Напомним, что в Грузии происходит судебный процесс относительно возможной отсрочки тюремного наказания Саакашвили.

Сейчас бывший президент в связи с ухудшением состояния здоровья находится в тбилисской клинике Vivamedi.

В заключении врачей неправительственного центра «Эмпатия» говорится, что в заключении у Саакашвили обнаружили более 20 диагнозов, из которых 10 основных «несовместимы с заключением», а до ареста он был почти здоров.

Саакашвили отбывает шестилетний срок по обвинению в злоупотреблении властью. По мнению его сторонников, это обвинение является политически мотивированным.

Личные врачи Саакашвили, следящие за его здоровьем, говорят, что его состояние значительно ухудшилось с тех пор, как он попал в тюрьму, где он неоднократно устраивал голодовки. Он проходит лечение в тбилисской клинике, но его адвокаты добиваются отмены приговора, чтобы его можно было перевести за границу.

Грузинские официальные лица, представляющие конкурирующую с Саакашвили политическую партию, утверждают, что Саакашвили симулирует болезнь, пытаясь добиться досрочного освобождения из тюрьмы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(11)