Игорь Потапчук

С Божьей помощью

Борисовский БАТЭ вышел в групповой раунд Лиги чемпионов.

Счет открыл в середине второго тайма венгерский легионер «Хапоэля» Ленче со штрафного, который сам же и заработал. После этого у израильтян были еще две возможности забить еще, но в обоих случаях белорусам повезло. А на последней добавленной минуте полузащитник БАТЭ Павлов в контратаке восстановил равновесие в этом матче.

Хапоэль (Кирьят-Шмона, Израиль) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) — 1:1 (0:0). Первый матч — 0:2

ГОЛЫ: 1:0 — Ленче, 67. 1:1 — Павлов, 90+4.

Хапоэль: Амос, Леви, Цедек, Хасарма, Габай, Газаль, Тасевски (Элиша, 63), Рохет (к) (Бадаш, 55), Саллалих (Абед, 60), Ленче, Абихазира.

БАТЭ: Горбунов, Поляков, Радьков, Симич, Бордачев, Лихтарович (к) (Юревич, 60), Володько, Глеб (Павлов, 62), Сиваков (Олехнович, 83), Родионов, Мозолевский.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Цедек (12), Тасевски (48), Хасарма (55), Элиша (69), Абед (72), Бадаш (90+2) — Симич (75), Поляков (80)

СУДЬЯ: Кашшаи (Венгрия)

28 августа. Рамат-Ган, стадион «Рамат-Ган».

Таким образом, БАТЭ пробился в групповой раунд Лиги чемпионов. Жеребьевка этой стадии состоится 30 августа.