Рыковцева: «Вот он, секрет трезвости мозга. Самый единственный и самый надежный в России»

Обозреватель выслушала таксиста и объяснила, почему власти в России будут держаться за свое телевидение до последнего хрипа.

Фото iphones.ru

Обозреватель Радио Свобода Елена Рыковцева приводит в Фейсбуке монолог таксиста, который вез ее на праздник Эха Москвы.

«Я от этой власти больше ничего не жду. Сама она не уйдет. Если ее не снесут. А ее не снесут. Потому что чем хуже наш народ живет, тем он больше держится за эту власть. Я недавно проехал на машине до самой Тюмени. Всюду беднота. И все за Путина. Потому что он защитит нас от Запада. Мол, нас все ненавидят. А это же, как в анекдоте. Она первый раз вышла замуж — ее муж бьет. Второй раз — тоже бьет. Третий — опять бьет. И четвертый — бьет. И тогда ей добрые люди говорят: может, это не мужья садисты. Может с тобой что-то не так? И ладно еще чужие люди. Но моя мать! Родная мать!! Я ей говорю: что тебе подарить на день рождения? Она мне: подари мне дрова. А у них поселок не газифицирован. А это ближнее Подмосковье! Я говорю: мама, ужас какой. Дрова я тебе всегда привезу. Ты бы у меня путешествие попросила, поехать куда-то. Ты сама подумай, как ты живешь, что ты дрова в подарок просишь. И ты за них ходишь и голосуешь.

Бесполезно. Разговаривать с ней бесполезно. С детьми еще можно. Детей беру с собой на митинги. Они видят плакаты «Путин — вор» и спрашивают: «Папа, почему написано, что Путин вор? В школе про него говорят совсем по-другому». Я объясняю, почему. Потому что вокруг него только своя шайка-лейка. И они дербанят нашу Россию.

А телевизор я выбросил. Дети смотрят мультики по интернету. Мне хватает Телеграма и радио».

—  Вот он! Подумала я в очередной раз. Вот он, секрет трезвости мозга. Самый единственный и самый надежный в России, — пишет Елена Рыковцева. — Поэтому они будут держаться за свое телевидение до последнего хрипа. И держать его в железной узде, соответственно).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)