Коктейль
Алина Малахова, фото автора, Екатерины Боглаевой, Натальи Правоторовой и пресс-службы «Евровидения»

Рыбак – не гей! (фоторепортаж)

Наш спецкор в Осло рассказал о том, что белорусы увидят во втором полуфинале, который пройдет поздно вечером 27 мая.

В среду на «Евровидении» самым востребованным мероприятием стала репетиция второго полуфинала. Первыми на сцену вышли литовцы. Думаю, пройдут в полуфинал: пятерых мужиков в блестящих трусах Европа еще не видела. Далее израильтяне: у них, как у многих, пианист, однако поет артист на иврите плюс эксклюзивные световые эффекты. Дания – Томас Невергрин так рвался на конкурс, и вот, наконец, он здесь. Кстати, костюм его партнерши по дуэту ассоциируется с нарядом певицы Азизы в период ее популярности.

У швейцарцев во время репетиции исполнительница чуть не упала. Азербайджан – красотка в голубом платье идет по лестнице. Как робот, но, по словам моих британских коллег, за такие ноги ей это простят. Еще привлекает внимание платье со светомузыкой в цвет флага.

Никому из журналистов не пришлась по вкусу песня украинской конкурсантки, посвященная чернобыльской трагедии. Зато многим нравится то, как девушка смотрится на сцене, как звучит ее сильный голос.

Я ставлю еще и на Нидерланды, потому что у них очень забавная кукольная подтанцовка, которая выбивается из casual-образа солистки. Румыния – номер с огнями, яркий, интересный, но, в принципе, отличились они от всех только тем, что у них два пианиста вместо одного.

Кстати, поскольку мы здесь смотрим репетиции и в зале, и в пресс-центре на экране, могу отметить: не все то плохо, что неудачно звучит по ТВ. Ирландия мне понравилась! Очаровательная девушка, в номере у которой декорации напоминают лес. У болгаров в порядке балет, а вот с голосом у певца явные проблемы. Может, простыл – холодно же.

Грузия – артистку тут полюбили после шикарной вечеринки, да и номер неплохой.

А киприот похож на Руслана Алехно.

А что слышно из белорусского лагеря? В среду я побывала в гостях у солисток «3 + 2» Нинель и Алены Карпович. По протоколу мы договорились обнародовать только некоторые важные моменты, а остальное – наши девичьи секреты. Итак, на вопрос о том, какие сейчас у ребят стоят задачи, я услышала от Нинель: «Самое главное для нас -это настроиться морально, потому что выйти на такую сцену, тем более, что за этим конкурсом наблюдает вся Европа, конечно, очень волнительно. С четверга мы будем репетировать в студии и на сцене. Задача-максимум была выйти в финал. А уже в финале хотелось бы быть поближе к первому месту. Мы видели всех участников, но пока тяжело что-то прогнозировать».

Поскольку одной из главных интриг белорусской делегации является роман солистов Артема Михайленко и Алены Карпович я не преминула осведомиться и на этот счет.

– На самом деле, 20 мая на белорусской вечеринке у нас произошла помолвка, – ответила Алена. – Было очень весело, много поздравлений… Драники были! Действительно, я получила в подарок золотое кольцо с бриллиантом в 2 карата. Замужество мы пока не планируем: главное – что мы вместе. Мы слышали очень много версий на этот счет. Оправдываться не собираемся. Слышали и про пиар-ход. Но каждый думает по-своему. Это не пиар! Это правда!

Еще одно забавное наблюдение. Алена и Нинель в жизни на голову ниже меня. А Артем Михайленко, с которым я тоже на днях общалась, сантиметров на 10 выше меня. Но! В клипе и на сцене все одинакового роста! Девчонки! Так какой высоты у вас каблуки под платьем?! А?!

И последняя новость, так взволновавшая публику, – вопрос об ориентации Саши Рыбака, поцеловавшего перед камерой какого-то молодого человка. Все нормально с ориентацией – на пресс-конференции, где присутствовал норвежский белорус, с ним все норовили обняться и поцеловаться. Сначала Рыбак отбивался от приставучего народа, но потом выключил тумблер «звезда» и раздаривал свои объятия и поцелуи всем желающим. Так что не надо хорошего человека обижать!

Кстати, на мой вопрос, за кого он будет болеть, Рыбак сказал, что за Хорватию (поскольку там 3 красавицы и все скрипачки), Албанию, Германию и Беларусь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)