В мире

«Русские заявляют «Давайте обсудим», а потом они обсуждают, обсуждают и снова обсуждают»

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что решения президента России по Сирии препятствует прекращению гражданской войны в этой стране, к чему стремится международная коалиция.

Кроме того, по словам политика, российские авиаудары наводят ужас на сирийское население и побуждают людей искать убежище в Европе, сообщает Reuters.

- С момента начала российской операции в Сирии число проживающих во временных лагерях мигрантов, готовых вернуться на родину, сократилось до нуля. В то же время в Европе наблюдается новый поток беженцев из-за действий русских, в особенности из южной части Сирии, - считает Хэммонд.

Глава британского МИДа также отметил, что российские авиаудары оказывают эффект, противоположный тому, о котором заявляет Москва:

- Понять истинный план Кремля невозможно. Я хорошо усвоил одну вещь: неважно, насколько пристально вы наблюдаете за Путиным, вы не сможете увидеть все. В России все решения принимаются лично им, и все зависит от того, что у Путина в голове. Меня очень расстраивает то, как Россия сводит на нет усилия коалиции. Русские заявляют «Давайте обсудим», а потом они обсуждают, обсуждают и снова обсуждают. Проблема в том, что пока они обсуждают, они продолжают свои бомбардировки.

Министр добавил, что менее 30 процентов российских авиаударов приходятся по позициям боевиков «Исламского государства».

Отвечая на вопрос журналиста о пользе Ирана в решении сирийского конфликта, он ответил, что помощи от них не больше, чем от России.

- Обе страны помогают действующему режиму, и Иран заинтересован в сохранении режима не меньше, чем РФ, - заключил он.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)