Руслан Алехно: «Если дать человеку права, облик не будет человеческий»

Певец Руслан Алехно дал интервью ОНТ, в котором высказался о протестах и пожаловался на травлю.

Артист заявил, что не поддержал протесты, поскольку «жизнь сама по себе – это боль».

– Но жизнь – это дефицит. Есть такой момент: когда я нахожусь в состоянии Великого поста, начинаю ценить по-особому вкус еды и вкус хлеба спустя небольшой отрезок времени. О чем это говорит? Это удовольствие. Голод – это жизнь, сытость – это смерть, — сказал Алехно (цитируется по telegraf.by).

По его словам, «так и со свободой, дефицит должен быть в свободе, он даже необходим».

– Права человека не могут быть выше обязанностей. Если дать человеку права, облик не будет человеческий. Права не могут быть над обязанностями, – считает певец.

Алехно посоветовал: «Занимайтесь своими делами».

Певец рассказал и о травле в соцсетях, которой он подвергся после августовских событий 2020 года:

– Сейчас такое время, что можно артисту написать и оскорбить. И это нормально?... Самым главным было не поддаться на давление и даже на угрозы, причем в первую очередь не в мой адрес, а в адрес родителей. Кто эти люди, которые пишут мне? Это лидеры мнений? Нет. У них нет лица, нет фотографий, ноль публикаций и один подписчик. Конечно, я много всего читал про себя и много всего видел за эти 16 лет работы в шоу-бизнесе. Но это уже другое.

Напомним, месяц назад Александр Лукашенко присвоил Алехно, участнику записи клипа «Любимую не отдают», звание заслуженного артиста и отметил:

– Таких, как Руслан, к сожалению, немного.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(106)