Общество

Румас об опасном заводе в Бресте: «На этих предприятиях граждане смогут получить рабочие места»

Опасения по поводу строительства аккумуляторного завода в Бресте несколько преувеличены. Об этом премьер-министр Сергей Румас заявил, отвечая 31 октября на вопросы депутатов Палаты представителей, сообщает БелаПАН.

Проект прошел все необходимые экономические экспертизы, и у заказчиков этого предприятия есть все необходимые разрешения на производство работ, — сказал он.

Несомненно, считает Румас, подобные крупные проекты должны согласовываться с жителями.

– Но важно понимать, что это ведь и решение проблемы занятости для регионов. На этих предприятиях наши граждане смогут получить рабочие места. Учитывая, что это высокотехнологичные проекты, они смогут получать достойную заработную плату, — заявил он.

Врач из Бреста: «Я жила обычной жизнью и вдруг превратилась в «революционера»

Говоря о работе Светлогорского целюлозно-картонного комбината, на выбросы которого жалуются местные жители, Румас отметил, что «есть проблемы с выходом предприятия на заявленные параметры по экологической безопасности».

– Правительство работает над этим, — подчеркнул он.

Строительство аккумуляторного завода ООО «АйПауэр» ведется на промышленной площадке «Аэропорт» в свободной экономической зоне «Брест». На заводе будет налажен полный цикл производства свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.

Жители Бреста и Брестского района считают, что предприятие угрожает их здоровью.

Активистка из Бреста: «Чиновники считают себя богами, а мы работаем на них»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)