Политика

Руководство БДИПЧ официально приглашено посетить Беларусь

Белорусская сторона направила официальное приглашение руководству Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ посетить Беларусь. В приглашении подтверждена готовность белорусской стороны к предметному диалогу с Бюро.

О направлении приглашения БДИПЧ ОБСЕ агентству «Интерфакс-Запад» сообщил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Попов.

В приглашении «подтверждена готовность к предметному диалогу с Бюро», - подчеркнул Андрей Попов.

Пресс-секретарь МИД напомнил, что белорусская сторона заявила «о готовности вести диалог с БДИПЧ ОБСЕ по совершенствованию белорусского избирательного законодательства и правоприменительной практики».

Андрей Попов также сообщил, что «в настоящее время итоговый отчет миссии БДИПЧ по наблюдению за парламентскими выборами анализируется компетентными государственными учреждениями».

«Ожидается, что в январе 2009 года в Минске состоятся соответствующие консультации по содержанию итогового отчета и определению дальнейших модальностей взаимодействия белорусской стороны и БДИПЧ ОБСЕ по данному вопросу», - сообщил пресс- секретарь МИД.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)