Выборы-2020

Михаил Брошин

Руководитель БРСМ назвал электорат «обезумевшим»

После задержания Сергея Тихановского некоторые представители властных структур высказались на тему происходящего. На общем фоне выделился Дмитрий Воронюк, первый секретарь «Белорусского республиканского союза молодежи», на протяжении многих лет получающего из бюджета миллионы долларов.

Понятное дело, что представителям БРСМ приходится отрабатывать деньги. Вот только делать это можно по-разному. Руководитель «Богатенького республиканского союза молодежи» позволил себе оскорбить не оппозиционеров, которые уже давно привыкли к подобным штукам, а рядовых избирателей.

В 1994 году кандидату в президенты Александру Лукашенко тоже доставалось от провластных персон. Но никто из них публично не хамил простым людям, поддерживавшим соперника тогдашнего премьер-министра Вячеслава Кебича.

Впрочем, Воронюк не впервые доказывает свою преданность власти при помощи оскорблений. Этот уроженец Ташкента уже использовал в отношении оппонентов выражения «дегенераты» и «придурковатые».

Подобная манера высказываний характеризует не только интеллектуальный уровень самого Воронюка, но и отсутствие более весомых доводов у пропагандистов нынешней власти. Ведь к оскорблениям, как правило, прибегают, когда других доводов не остается.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(172)