Руководить хоккейным «Динамо» поставили силовика

Заместителя гендиректора по безопасности ХК «Динамо-Минск» Анатолия Курилеца назначили генеральным директором клуба.

Назначение пресс-службе ХК «Динамо-Минск» прокомментировал глава наблюдательного совета клуба Игорь Шуневич, у которого Анатолий Курилец работал заместителем в МВД:

— Ситуацию, при которой более года хоккейный клуб работает без генерального директора, здоровой не назовешь. Члены наблюдательного совета не раз выражали обеспокоенность сложившимся положением, предлагались различные варианты, как можно было бы заполнить управленческий вакуум. В итоге мы пришли к оптимальному, на мой взгляд, решению — назначить на ответственный пост человека, обладающего огромным управленческим и жизненным опытом. Предложенная кандидатура единогласно утверждена наблюдательным советом… Назначение Анатолия Адамовича не предполагает революционных изменений в стратегии развития клуба.

Глава МВД Игорь Шуневич провожает на пенсию своего заместителя Анатолия Курильца, 2013 год. Фото mvd.gov.by

Напомним, неделю назад бывшего гендиректора Максима Субботкина приговорили к 5 годам лишения свободы. В течение последнего года исполняющим обязанности гендиректора являлся Павел Бурба. Теперь он будет курировать в клубе спортивное направление, управление маркетинга и коммерческих проектов и пресс-службу.

Анатолий Курилец родился в 1967 году в селе Ляховичи Житковичского района.

С отличием окончил Пермское высшее военное командное училище МВД СССР и Военную академию имени М.В. Фрунзе. Прошел путь от командира взвода до командира части.

С 2005 года работал в органах внутренних дел, С 2009 года был заместителем главы МВД, курировал направление комплектования ОВД, профессиональную и боевую подготовку личного состава, международное сотрудничество, учебные заведения МВД, управление информации и общественных связей, редакции газеты «На страже» и журнала «Милиция Беларуси». 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)