Россия выдаст Романа Ментюка Беларуси

14 августа Генеральная прокуратура России удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Беларуси о выдаче Романа Ментюка для привлечения его к уголовной ответственности, пишет БелаПАН со ссылкой на Генпрокуратуру.

Напомним, Р.Ментюк обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение телесного повреждения (ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса). Управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем "Фольксваген-Гольф", он стал виновником ДТП 2 марта на 8-м километре трассы Минск — Микашевичи. В результате несколько автомашин, которые сотрудники милиции выставили в качестве щита, были повреждены, а водители и пассажиры некоторых из них — травмированы. Р.Ментюк был задержан в Москве 8 июля и по решению Пресненского суда 10 июля арестован.

Как отметили в Генеральной прокуратуре Беларуси, решение, принятое в Москве 14 августа, еще не вступило в законную силу. Согласно российским законам, Р.Ментюк может его обжаловать. Виновник ДТП будет передан Федеральной службой исполнения наказаний белорусской стороне только после вступления решения Генпрокуратуры РФ в силу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)