Политика

«Россия и Беларусь показывают пример всем»

Первый официальный визит председателя Госдумы России в Минск имеет большое значение для белорусско-российских отношений, отметил сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с председателем Госдумы России Сергеем Нарышкиным.

Владимир Андрейченко напомнил, что между парламентами двух стран наблюдается достаточно интенсивный обмен визитами. «Но это первый официальный визит, что о многом говорит», — подчеркнул Владимир Андрейченко. Он также сказал, что парламентские отношения значительно активизируются, сообщает БЕЛТА.

В свою очередь Сергей Нарышкин поблагодарил белорусского коллегу за приглашение посетить Минск с официальным визитом.

«Мы чрезвычайно оцениваем наши отношения, сотрудничество между двумя странами», — сказал он. Председатель Госдумы также подчеркнул, что не случайно Владимир Путин после избрания на пост президента России совершил первый визит именно в Беларусь, которая рассматривается Российской Федерацией, как важный стратегический партнер. По мнению Сергея Нарышкина, сотрудничество двух стран играет существенную роль на всем постсоветском пространстве: «Россия и Беларусь показывают пример всем».

«Я очень благодарен вам за принципиальную поддержку наших общих позиций по созданию парламентского измерения Евразийского экономического союза», — также отметил Сергей Нарышкин. Он выразил надежду, что совместными усилиями в течение нескольких месяцев парламентарии подготовят для президентов «тройки» предложения по созданию этого парламентского измерения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)