Политика

Россия движется в белорусском направлении

На встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским в Москве председатель правительства РФ Владимир Путин перед началом заседания совета министров Союзного государства вновь затронул тему белорусско-российских отношений. Он подчеркнул приоритет «белорусского направления» внешней политики России и рассказал про «целый набор мер».

— Белорусское направление внешней политики России всегда было одним из самых приоритетных, это остается и сейчас, — цитирует слова Владимира Путина «Интерфакс». — Мы видели встречу президента России Дмитрия Анатольевича Медведева и президента Беларуси недавно в Бресте, видели, на каком высоком эмоциональном уровне проходила эта встреча, тем более на фоне трагической даты начала Великой Отечественной войны

По словам российского премьера, Россию и Беларусь не только объединяет героическое прошлое, но и "сейчас нам есть, чем гордиться".

Среди наиболее приоритетных направлений Путин назвал «решение социальных вопросов на базе экономических достижений».

— Здесь у нас предусмотрен целый набор мер, и я уверен, что сегодняшняя наша встреча послужит делу решения всех стоящих перед нами задач, — заявил российский премьер-министр.

Так, по его словам, за последние годы активно идет работа по всем направлениям и в первую очередь эта активность чувствуется в торгово-экономической сфере.

В качестве примера Путин привел рост товарооборота, который за первые четыре месяца этого года составил 60%.

— Это говорит о том, что наши усилия, которые мы предпринимаем в течение всех последних лет, приносят реальные плоды, реальные результаты, — он.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)