Скандалы

Российский режиссер Соловцова умерла от гриппа?

Во вторник в Минске скончалась российский режиссер Мария Соловцова. По некоторым данным, причиной смерти режиссера стало острое респираторное вирусное заболевание.

Российский режиссер Соловцова умерла от гриппа?

Как сообщает Лента.Ру, 5 ноября Соловцовой стало плохо в гостинице, у нее поднялась высокая температура. Врач прописал ей жаропонижающее, и в выходные 44-летней женщине стало немного лучше. Однако в понедельник ее состояние снова ухудшилось. Коллеги Соловцовой, приехавшие вместе с ней на съемки в Беларусь, настояли на госпитализации. Утром во вторник режиссера отвезли в больницу, а днем перевели в реанимацию, где она и скончалась.

Медицинские источники в Минске сообщили РИА «Новости», что Соловцова поступила в больницу с симптомами острого респираторного вирусного заболевания. Причина смерти будет установлена в ходе вскрытия, которое намечено на среду.

Позже сотрудник киностудии «Ленфильм» Александр Поздняков подтвердил www.interfax.by факт смерти Марии Соловцовой. «В Минске она работала над своим новым проектом. По моим данным, Мария Соловцова умерла от осложнений, вызванных гриппом», — отметил Поздняков.

В свою очередь, минские медики не подтверждают и не опровергают информацию о смерти в Минске российского режиссера.

«Я не буду подтверждать или опровергать эту информацию. У меня нет на это полномочий», — заявил www.interfax.by в среду главный врач 3-й минской городской клинической больницы Владимир Комар, комментируя информацию о том, что в этой больнице умерла доставленная несколько дней назад с симптомами острого респираторного заболевания гражданка России М.Соловцова.

Мария Соловцова снимала документальные и художественные кинофильмы, а также телесериалы. Среди наиболее известных работ режиссера "Я солдат", "Яблочко", "Не пытайтесь понять женщину", "Морские дьяволы-2". Кроме того, в ряде картин она выступила как актриса и сценарист. С середины 1990-х годов Соловцова работала режиссером дубляжа на студии "Нева-1" и участвовала в озвучивании таких фильмов, как "Пляж", "Бойцовский клуб", "Звездные войны" и многие другие.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)