Политика

Российский посол Бабич рассказал, чем намерен заниматься в Беларуси

Лукашенко принял верительные грамоты послов двенадцати государств.

Верительные грамоты главе государства вручили послы Аргентины, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Индии, Иордании, Ирака, Мексики, Панамы, Португалии, России, Саудовской Аравии, Судана. Особое внимание обращают на себя слова нового российского посла, назначение которого было одним из самых обсуждаемых в политической повестке последних месяцев.

— Я тот человек, который настроен на то, чтобы сделать все для того, чтобы наши отношения по-настоящему были братскими, чтобы они укреплялись, была и полноценная экономическая интеграция, и в той части, в которой возможно, развивался наш политический союз, — сказал Михаил Бабич, сообщает БЕЛТА.

Он подчеркнул, что сотрудничество в формате Союзного государства должно быть наполнено реальным содержанием, чтобы объединение не было неким виртуальным проектом, а приносило пользу гражданам двух стран. Посол обратил внимание, что с началом его дипмиссии не открывается новый этап в отношениях между Беларусью и Россией — это продолжение той совместной работы, которая велась на протяжении долгих лет:

— Сейчас стоят новые вызовы перед миром, перед экономикой наших государств и есть новые задачи, связанные с этим. Поэтому произошла плановая ротация. Ту работу, которая была проведена раньше, мы оцениваем положительно. Но, естественно, необходимы новации, динамика с учетом тех решений, которые приняты в том числе и в Сочи.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)