В мире

Российский электромобиль «Монарх» не доехал до презентации

В сети появились первые снимки электрокара. Теперь ясно, почему он не появился на собственной презентации.

Фото facebook.com/IvIvanov224

Презентация российской разработки состоялась 24 декабря, но сам прототип собравшимся так и не показали. Организаторы объяснили это тем, что он затерялся в пути из Новосибирска. Теперь же его засняли на эвакуаторе.

Пользователь Иван Иванов опубликовал целый альбом снимков российской разработки.

Выяснилось, что создатели электромобиля не расплатились за доставку с транспортной компанией, пишет esquire.ru.

С самого начала эксперты и журналисты отнеслись к проекту с недоверием — он вызвал много вопросов. В частности, организаторы назвали партнерами компании, которые не имеют к проекту никакого отношения. Свою причастность к созданию «Монарха» опровергла гонконгская компания Sino International Cooperation Limited.

Еще одним партнером была названа корейская фирма World Team Success (WTS), которая занимается сетевым маркетингом и привлечением инвестиций.

В 2020—2021 годах основатели проекта рассчитывают вывести компанию на Московскую биржу и NASDAQ. Сейчас же они пытаются привлечь частных инвесторов, которым предлагается вложить сумму от 15 тысяч российских рублей и получить бонус в виде 20% к общей сумме приобретаемых акций, а также скидку на электрокар и его обслуживание.

В ходе презентации основатель компании Monarch Алексей Пономаренко рассказал, что компании хватило денег на первый этап, но пустить электрокар в серийное производство без дополнительных средств не удастся.

Пономаренко уточнил, что деньги нужны, чтобы обратиться к немецким производителям, которые смогут сделать для электрокара «нормальное шасси, чтобы автомобиль рулился». Однако ранее было заявлено, что Concept S практически готов усилиями российских инженеров.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.6(41)