Спорт

Российский экипаж на КАМАЗе во время ралли «Дакар» переехал зрителя

Инцидент произошел на пятый день гонки.

На пятый гоночный день экипаж российской команды КАМАЗ-Мастер пилота Андрея Каргинова сбил на спецучастке в песках зрителя, сообщает Эхо Москвы.  

Как сообщается в официальном коммюнике организаторов, экипаж снят с марафона за то, что не остановился после инцидента, а продолжил гонку. Пострадавший, 60-летний житель Южной Африки, был госпитализирован с переломом бедра. Сообщается также, что группа зрителей, среди которых был и пострадавший, находилась вне официально организованной и безопасной зрительской зоны.

Руководитель российской команды «КамАЗ-мастер» Владимир Чагин заявил, что российский экипаж не виноват в том, что на ралли-марафоне «Дакар» был сбит зритель. По его словам, зритель споткнулся о песок и оказался на траектории движения грузовика, в котором находился экипаж Андрея Каргинова.

Водитель не видел этого, потому что находился на подъеме, когда в лобовое стекло видно только небо и часть горы. О случившемся он узнал только по прибытии в лагерь. Чагин добавил, что удивлен решением о дисквалификации экипажа, однако решение судей опротестовать не может.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(11)