Российский блогер негодует: «Среди крымской молодежи растут проукраинские настроения»

Блогера Александра Горного расстраивает «негативная тенденция» в Крыму.

– Это второе украинское гражданство у крымчан и растущие проукраинские настроения среди молодёжи, – пишет он на сайте Эхо Москвы. – Наличие второго украинского гражданства среди крымчан я считаю полнейшим безобразием, которое пытаются оправдать местные перекрасившиеся политические элиты. Им это выгодно, так как выясняется, что у многих из них или их родственников есть на Украине хвосты в виде бизнеса и недвижимости. Есть и те, у кого за кордоном остались родственники и по российскому паспорту они туда въехать не могут.

А вот то, что крымскую молодёжь, кто-то начал накачивать идеями в соцсетях, что они украинцы и это становится модно – очень нехорошая история. Так несколько дней назад в Феодосии я увидел трёх молодых девушек 13-14 лет, которые гуляли около набережной и пели украинский гимн. Я их спросил, почему они поют украинский гимн, а не российский и не боятся ли они нарваться?

Девочки довольно уверенно и бойко ответили, что быть украинцем – это клёво, они родились на Украине и им пофигу, кто и что думает по этому поводу. Это не первый такой случай, с которым я сталкиваюсь в последнее время. Уверен, что эти молодые неокрепшие умы кто-то грамотно прокачал. Кто, как и где? Почему это клёво?

Давайте будем честными, это довольно опасная история, которая может привести к печальным последствиям.

«Не пишите «Крым наш», и всё». Как турфирмы возят белорусов по Крымскому мосту

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)