Скандалы
Михаил Миронович

Российские футболисты подрались в Москве с чиновником. Видеофакт

Форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев напали на посетителей московского кафе.

Это та самая парочка, которая отличилась после провала сборной России на Евро-2016, погуляв в ночном клубе Монте-Карло с шампанским на 250 тысяч евро.

На этот раз Кокорин и Мамаев, по сообщению телеграм-канала Mash,  пришли завтракать в кофейню на северо-западе Москвы: «Их компания кричала, шумела, отвратительно себя вела и нарывалась на замечания. Сначала урезонить футболистов пытался персонал. Потом не выдержал один из постоянных клиентов, который сделал футболистам замечание. Им это не понравилось. В итоге Кокорин и Мамаев избили мужчину прямо в здании. Кроме того, его «назвали каким-то китайцем, попросили вернуться на родину и следить за порядком там».

Пострадавший Денис Пак оказался директором департамента российского министерства промышленности и торговли. У него сломан зуб и появилось несколько синяков и ушибов.

Минпромторг уже подтвердил информацию об инциденте. Ведомство также уточнило, что досталось еще и гендиректору федерального предприятия «НАМИ» Сергею Гайсину.

Потерпевшие обратились с заявлением в полицию. В ГУВД Москвы уже заявили, что по инциденту в кафе проводится проверка.

Mash цитирует адвоката чиновника Геннадия Удуняна, который, в частности, сказал: «Кокорин и Мамаев издевались над моим клиентом по национальному признаку. Оскорбили его честь и достоинство. А когда Денис Климентьевич сделал им замечание, Кокорин взял стул и ударил его по голове. После этого налетели остальные – их было человек десять. Сейчас у моего клиента сотрясение мозга, ушиб левой руки. Мы будем добиваться переквалификации статьи на «Хулиганство».

Юрист Мариам Костандян сообщила Sport24, что футболистам может грозить до пяти лет тюрьмы.

Нападающий сборной России по футболу разбил авто за 140 тысяч долларов

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)