Скандалы

Российская олимпийская чемпионка избила елкой директора спортивной школы, названной в ее честь

Двукратную чемпионку Олимпиады 1998 года в лыжных гонках Ольгу Данилову подозревают в избиении директора «Спортивной школы по лыжным гонкам и легкой атлетике имени Даниловой».

Как сообщает Сноб со ссылкой на издание Новый город Александров, 28 декабря 2018 года олимпийская чемпионка, которая руководит отделом по физической культуре, спорту и туризму города Александров (Владимирская область), пригласила в свой кабинет директора спортивной школы Екатерину Шагову. Данилова обвинила ее коллектив в непрофессионализме, отметив, как передает ее слова Шагова, что мероприятия там проходят «на уровне сельпо».

В ответ на это директор заметила, что лыжный спорт в городе «развалился» именно при Даниловой, которая, к тому же, не была в учреждении уже около пяти лет. После этого олимпийская чемпионка выдернула из горшка украшенную новогоднюю елку и избила ей директора.

Шагова сняла побои в больнице и обратилась в полиции. При этом Данилова также написала встречное заявление об избиении. В местном управлении МВД не стали возбуждать дело, поскольку экспертиза не выявила причинения вреда здоровью ни у одной из сторон. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(17)