«России продемонстрировали, что в игру с безбилетниками вполне можно играть вдвоем»

Телеграм-канал Родина слонов — о беспомощности Кремля после атаки по Черноморскому флоту.

— Проверка на вшивость, похоже, пройдена. Атака ВСУ на российский Черноморский флот стала вторым ответом Украины и Запада на переход России к тактике уничтожения критической гражданской инфраструктуры Украины. России продемонстрировали, что в игру с безбилетниками вполне можно играть вдвоем, при этом ВСУ, в отличие от российской армии, способны этой игрой добиваться в первую очередь военных успехов.

Пока еще достоверно неизвестно, насколько серьезный ущерб был нанесен кораблям ЧМ, но мы имеем дело лишь с пробным шаром и демонстрацией новых возможностей Украины в войне с РФ.

Корабли ЧМ активно используются Россией для ракетных атак по энергетической инфраструктуре Украины и, вероятно, обозначены в качестве новой цели на уничтожение, помимо задачи по обеспечению Украины современными западными системами ПВО. Можно не сомневаться, что атака на ЧМ была управлялась американской системой разведки и была прямо санкционирована США. Белый Дом все еще воздерживается от передачи Украине дальних ракетных систем, но, вероятно, согласился обеспечивать дальние морские атаки ВСУ на военную инфраструктуру России в Крыму.

Вероятно, поставлена задача на выведение ЧМ флота РФ из игры либо путем уничтожения, либо вынуждением его отойти с Крымского полуострова к Новороссийску, после чего он больше не сможет принимать участия в ракетных обстрелах Украины, а Россия полностью потеряет контроль над небом и участком Черного моря к Западу от полуострова. И это станет очередным большим стратегическим поражением России.

Блеяние России о том, что атака на военные корабли, с которых происходило уничтожение гражданской инфраструктуре и убийство мирных граждан Украины, является терроризмом не вызывает уже даже улыбку, однако наглядно демонстрирует беспомощность России и ее неспособность как-либо ответить на эту угрозу.

Истерическое решение о выходе из зерновой сделки из этой же серии: Путин уже не один месяц искал повод для выхода из нее и вот наконец-то нашел. Однако, как это уже стало постоянной практикой в этой войне, очередной попыткой эскалации он вновь нанесет ущерб лишь себе.

ЧМ, еще 9 месяцев назад гроза американским авианосным группировкам, был поставлен на колени всего одной атакой простых, как детская игрушка, беспилотников. Очевидно, что действия Москвы не только не найдут поддержку у кого-либо в ООН, но и приведут Путина к конфликту с Эрдоганом, который наряду с ООН является гарантом сделки.

И если ООН вряд ли сможет выразить что-то, кроме серьезной обеспокоенности, то у Эрдогана есть очень широкие возможности объяснить обитателю бункера, что так дела не делаются.

Кроме того, этой атакой России продемонстрировали, что возможности ее флота к Западу от Крыма теперь будут серьезно ограничены и она вряд ли сможет препятствовать зерновому экспорту из портов Украины.

Вероятно, в Кремле скоро быстро осознают, что выход из сделки наносит колоссальный репутационный ущерб России, приводит к конфликту с Турцией, оставшейся одним из немногих окон для хотя бы частичного обхода различных санкционных ограничений, а также рискует продемонстрировать беспомощность ЧМ флота, который уже в скором времени будет способен в лучшем случае выполнять задачи по береговой охране путинского дворца под Геленджиком.

Кроме того, зерновая сделка была увязана с корректировкой западных санкций в отношении российского экспорта продовольствия и удобрений, а также поставок западного семенного материала в Россию, без которого российское с/х быстро загнется. Таким образом, выход России из сделки может привести к отмене принятых летом корректировок к антироссийским санкциям.

Так что вангую, что Россия скоро заявит о том, что делает жест доброй воли и возвращается в зерновую сделку, несмотря на варварские действия Украины, Британии и Запада в отношении мирного и доброго ЧМ, так как заботится о мировой продовольственной безопасности и не может допустить голода среди страдающих от американского гнета африканцев.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(34)