Скандалы
Марина Светлова

Россельхознадзор забраковал 400 килограммов мяса из Беларуси

Отмечается, что фактическая дата выработки продукции не соответствует той, что указана в сопроводительных документах.

Партия мясопродуктов возвращена на территорию Республики Беларусь.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора 21 января в пункте принятия уведомлений «Красный Камень» Брянской области был запрещен ввоз 408 кг готовой мясной продукции производства ОАО «Гомельский мясокомбинат». Отмечается, что груз сопровождался ветеринарным сертификатом, выданным Государственной ветеринарной службой Республики Беларусь. Однако при проведении ветеринарного контроля было установлено, что «фактическая дата выработки продукции не соответствует той, что указана в сопроводительных документах».

«Поскольку гарантии в безопасности ввозимой продукции отсутствовали, груз вернули отправителю», — говорится в сообщении.

А этот же день стало известно, что в ППУ «Красная горка» был запрещен ввоз 20 тонн замороженной говядины, произведенной Минским ООО «Акдимол». Инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили нарушения в маркировании упаковки продукции.

Принято решение о возврате груза отправителю.

Напомним, несколько дней назад Россия вернула в Беларусь 50 тонн молочной продукции из-за грязного транспорта . А днем ранее стало известно о задержании под Смоленскомгрузов с овощами и фруктами, также прибывших с территории Беларуси. Более 100 тонн груш, хурмы и апельсинов были уничтожены. Проверяющие заподозрили поддельные фитосанитарные сертификаты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)