Политика

Рогозин подарил Лукашенко перчатку, побывавшую в космосе

О том, часть чьего скафандра она была, глава «Роскосмоса» сказал президенту Беларуси в приватной беседе. Это имя почему-то не для публики.

Гендиректор российской госкорпорации обсудил с Александром Лукашенко реализацию совместных белорусско-российских проектов в космической сфере, сообщает БЕЛТА.

– У вас программа громадная, и мы рассматриваем участие в ней, мы это не скрываем. Много было замыслов, многие реализованы. Но мы делаем не то что первые шаги в космосе, а возможные шаги. Дорогостоящая вещь, но развитие космоса один из приоритетов у нас, потому что это высокие технологии, – отметил глава Беларуси.

Рогозин, чья деятельность на посту главы «Роскосмоса» регулярно становится поводом для мемов и шуток, подарил Лукашенко перчатку от скафандра, побывавшего в космосе. Как отмечает Telegram-канал «Пул первого», визитер на встрече улыбался и много шутил.

Отметим, путь белорусских «космических планов» был тернист, а еще и вылился в космические суммы.

***

22-23 января в Минске состоится первое заседании Межгосударственного совета по космосу государств – участников СНГ. В повестке дня значится избрание председателя Межгосударственного совета по космосу, обсуждение перспективных направлений сотрудничества в области космической деятельности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(29)