Роднянский: «Репортеры российского ТВ ползают в оккупированных городах по развалинам, которые произвели их собственные войска»

Создатель «Левиафана» — об итогах трех месяцев войны.

— 90 дней бесконечного горя, смертей, насилия, — пишет продюсер Александр Роднянский.

90 дней беспрерывного давления, бомбежек и атак.

90 дней яростных попыток покорить Украину.

Украина выстояла. Украина дала отпор.

Российские танки дошли до Киева… но как свидетельства разгрома — экспозиция уничтоженной и захваченной российской бронетехники открылась днями на Софийской площади.

Журнал Time назвал президента Украины Владимира Зеленского самым влиятельным человеком на Земле. Текст статьи о Зеленском написал президент США Джо Байден. Кому же еще сегодня писать текст о человеке, возглавившем борьбу за идеалы и ценности свободного мира?

«В лице Зеленского народ Украины обрел лидера, достойного его храбрости и стойкости, поскольку граждане по всей стране — владельцы магазинов и солдаты, портные и водители грузовиков — сражаются за свои дома и свободу. Каждый раз, когда мы разговариваем, я слышу в голосе Зеленского непреклонную решимость человека, который глубоко верит в свой долг перед народом и ежедневно исполняет обязанность вести свою нацию в этот темный и трудный час».

В том же журнале Time есть статья и о Владимире Путине. Её написал Алексей Навальный. А кто ещё может это сделать так компетентно? Он задаёт вопрос мировому сообществу:

«Как остановить злобного безумца с армией, ядерным оружием и страной, имеющей статус постоянного члена в Совете безопасности ООН?»

Репортеры российского ТВ в касках и бронежилетах ползают в оккупированных украинских городах по развалинам, которые произвели их собственные войска, и ищут следы нацистов, при которых никаких развалин тут не было.

Не там ищут. В рядах российской армии, отправленной «денацифицировать» Украину, воюют группировки российских неонацистов — боевики «Русского имперского движения» и группы «Русич». Читайте внутренний документ Федеральной разведывательной службы Германии BND, доступ к которому получил немецкий еженедельник Der Spiegel.

Удивляет ли хоть кого-то такое лицемерие российского режима? Уже никого…

Закончу словами Владимира Зеленского: «Мы боремся за свободу для своих детей, а значит, победим. И совсем скоро в Украине будет два Дня Победы. А у кого-то не останется ни одного».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(29)