Роднянский: «О чем думали миллионы россиян, не скрывавшие радости от «возвращения в родную гавань» Крыма?»

Известный продюсер — о том, как аукнулись события 2014 года.

— Прочитал новость: глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров «готов» к украинскому контрнаступлению и «любому развитию событий», — пишет Александр Роднянский. — Аксенов назвал решение о строительстве оборонительных сооружений в Крыму и на подступах «правильным и обоснованным» — оговорившись, что укрепления необязательно «будут использованы по своему прямому назначению».

Александр Роднянский

Все это звучит дико.

Я возвращаюсь к событиям 2014 года. О чем думал Путин, принимая решение о бандитской аннексии части международно признанной страны? Да ещё в XXI веке?

О чем думали российские политики и общественные деятели, захлебываясь в восторге от гладко прошедшего акта тупой агрессии?

О чем думали миллионы россиян, не скрывавшие радости от «возвращения в родную гавань»?

Полагали, что так и пройдёт?

Все проглотят?

Что «сильный российский лидер» всех напугал?

А он попросту зарвался. Потерял последний контакт с реальностью.

Группа 70-летних стариков решили, что им не нравится жить в мире, который ценит мнение каждого, уважает права каждого и защищает интересы всех меньшинств, политических, религиозных, этнических, сексуальных.

Этим престарелым людям невдомек, что такое интернет — они им не пользуются, для них айфон — вражеская шайтан-машина.

Им не нравится свободный бизнес, потому что он не выполняет приказы, а развивается своим естественным образом.

Они не уважают настоящую науку и ученых, они развалили созданную при Екатерине II Академию наук. Они просто хотят жить очень долго и контролировать власть ядерным оружием. Вот и все их ожидания от науки.

Они не смотрят современное кино, не читают авторов, которых знают во всем мире, не ходят в театры, не знают о буме сериалов, не слушают музыку. Только официальные мероприятия и выступления проверенных лизоблюдов.

Это все называется «традиционные ценности». Ради которых руководство России взорвало мирный порядок, погрузило в кровь соседнюю Украину, и утопило в болоте собственную страну. Погубило сотни тысяч человеческих жизней.

Как тогда радовались в России аннексии Крыма. И вот прошло всего 9 лет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(33)