Роднянский: «Не устаю поражаться моральной убогости российской политической элиты»

Кинопродюсер Александр Роднянский – о заявлении губернатора Белгородской области о том, как остановить обстрелы региона.

– Не устаю поражаться умственной отсталости и моральной убогости российской политической элиты, – пишет Роднянский. – Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что решением проблемы обстрелов региона с украинской стороны могло бы стать присоединение Харьковской области.

«Харьков надо присоединить к Белгородской области», — сообщил Гладков. «Вы верите в эту возможность?», — спросил корреспондент. «Это лучший способ решения проблем обстрелов Белгородской области — Харьковская область», — повторил губернатор.

Помня, что российская армия уже однажды пыталась взять Харьков и для неё это закончилось позорной «перегруппировкой», у меня есть для губернатора Гладкова другое предложение. Много более осуществимое и рациональное.

Закончить войну.

И сразу же решится вопрос с обстрелами Белгородской области. И не только. Если Россия прекратит свою агрессию, перестанут умирать и российские солдаты, погибающие сотнями тысяч на чужой земле.

Я понимаю, что удивляться словам путинского чиновника, по меньшей мере, странно – губернатор говорит не то, что ему представляется разумным и даже не то, что он на самом деле думает – нет-нет, он озвучивает позицию, которая вызовет наибольшее одобрение высокого начальства.

А на самом деле он знает, что никаких практических целей у российской войны в Украине нет. Сегодня это признает даже Евгений Пригожин. Эти цели не могут сформулировать ни Песков, ни даже Путин. Их просто нет.

Ну если, конечно, не вспоминать безумные империалистические планы, национальные обиды и прочий конспирологический бред.

Но и сил на захват чего бы то ни было в Украине у России нет. 224 дня в крошечном Бахмуте – лучший тому пример.

Забудьте уже о Харьковской области.  Обо всех других украинских областях, городах и районах.

Просто прекратите свою бессмысленную, кровавую и обреченную на ваше поражение войну. Чем раньше, тем лучше для вас.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(51)