Результаты 1,5 часов переговоров Лукашенко и Путина: «Осталось три группы вопросов»

Подытожил после двусторонней встречи министр экономического развития РФ. Россия и Беларусь не договорились по газу, нефти и налогам.

― По результатам сегодняшних переговоров остались три группы вопросов, которые блокируют финальные договоренности. Это договоренности в нефтяной сфере, газовой и налоговой сферах. Это три группы вопросов, которые осталось решить для того, чтобы финализировать все дорожные карты, ― сказал Максим Орешкин, сообщает БЕЛТА.

По его словам, на встрече глав государств обсуждалось то, что достигнуто с момента встречи в Сочи. Напомним, Орешкин подытоживал и предыдущие 5-часовые переговоры Лукашенко и Путина.

― У нас была очень напряженная и очень эффективная работа с моим визави ― Дмитрием Крутым (первый вице-премьер Беларуси) по этой проблематике. Мы следовали в рамках тех договоренностей, которые были достигнуты в Сочи. Нам президенты дали ряд указаний. Мы сделали очередной шаг вперед с точки зрения согласования вопросов. У нас согласованы полностью вопросы в сферах сельского хозяйства, связи, таможни, регулирования алкогольного рынка.

Как дополняет Telegram-канал «Пул №3», на вопрос, будет ли до нового года еще одна встреча президентов России и Беларуси, Орешкин не ответил.

Как и предполагала «Салiдарнасць» накануне, на переговорах 20 декабря не произошло каких-либо прорывов в решении проблемных вопросов.

Нашли лучшую фразу для подписи к фото с переговоров Путина и Лукашенко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.9(31)