Михаил Миронович

Ретроафиша: Минское «Динамо» спешит на свидание с «Зенитом»

Первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы минское «Динамо» проводило в Словакии, и сложилось для белорусской команды прекрасно.

В середине первого тайма столичный клуб открыл счет. А незадолго до перерыва ДАК из Дунайска-Стреды остался в меньшинстве: две желтых в течение шести минут заработал защитник хозяев Милан Шимчак.

Однако словаки отыгрались еще в стартовой половине встречи. Максим Жавнерчик сыграл рукой в своей штрафной, и наказание последовало незамедлительно.

Но ближе к концу матча численное преимущество всё же сказалось. Два навеса в штрафную словаков обернулись двумя голами, и, похоже, на следующей стадии квалификации нас ждёт ретроафиша: «Динамо» (Минск) – «Зенит» (Санкт-Петербург).  Спешите видеть!

ДАК (Дунайска-Стреда, Словакия) – Динамо (Минск (Беларусь) – 1:3 (Пачинда, 45, с пенальти – Бегунов, 23, Макась, 76, Николич, 90+4)

Также сообщаем результаты матчей потенциальных соперников белорусских клубов в третьем отборочном раунде ЛЕ:

Железничар (Сараево, Босния и Герцеговина) – Аполлон (Лимассол, Кипр) – 1:2

Генк (Генк, Бельгия) – Фола (Эш, Люксембург) – 5:0

Олимпия (Любляна, Словения) – Крузейдерс (Белфаст, Северная Ирландия) – 5:1

Ответные матчи состоятся 2 августа.

Что это было? Брестское «Динамо», выигрывая 4:0 у «Атромитоса», чуть не упустило победу